Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von KIA kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Gebrauchtwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Werkstatt

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Lager

Montag  -  Freitag 09:30  -  15:30

Qualifiziertes Personal ist das A und O, will man die Kunden erstklassig bedienen. Fortbildungen, Lehrgänge und Seminare werden von unserem Team regelmäßig besucht und in Anspruch genommen.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Inhaber

Kay Mittelsdorf


Inhaber
03693 / 44 66 0
kay@mittelsdorf.info

Werkstatt

Daniel Fritzsche


Serviceberater/ Werkstattleiter
03693 / 44660
fritzsche@mittelsdorf.info

Dennis Hopf


Kfz-Mechatroniker
03693 / 44 66 0
hopf@mittelsdorf.info

Florian Werner


Kfz-Mechaniker
03693-446621
werner@mittelsdorf.info

Michael Haid


Kfz-Mechaniker
03693-446621
haid@mittelsdorf.info

Lukas Fuchs


Lehrling/ Kfz- Mechatroniker 4.Lj
03693 / 44 66 0

Kundendienst/ Service

Bianka Pichl


Service/ Annahme
03693 / 44 66 0
pichl@mittelsdorf.info

Konstanze Roth


Service/ Annahme
03693 / 446611
roth@mittelsdorf.info

Michaela Mittelsdorf


Dispo/ Vertrieb/ Marketing
03693 / 446612
autohaus@mittelsdorf.info

Garantiesachbearbeitung/ Lagerverwaltung

Andreas Launer


Werkstatt-Meister / Garantiesachbearbeiter Lagerist
03693 / 44 66 15
launer@mittelsdorf.info

So finden Sie uns

Autohaus Mittelsdorf e. K.
Defertshäuser Weg 6
98617 Meiningen
Tel.: 03693 / 44660
Fax.: 03693 / 446626
E-Mail: info@autohaus-mittelsdorf.de

Autohaus Mittelsdorf e. K.
Defertshäuser Weg 6
98617 Meiningen